Если вам кажется, что все вокруг на коне 🏇🏻 и успешно адаптировались к новым условиям и только вы под конем,— тормозните ✋🏼
Да, скорее всего многие ваши коллеги, знакомые и блогеры сейчас пишут по 5 постов в день, и уже придумали антикризисные продукты, товары, акции и формы работы. ⠀
А вы сидите растерянный и ругаете себе за то, что не просто не можете придумать нового, а ещё и от старого страшно.
⠀
К сожалению, никто не учил нас быть бережными к себе, а дрочить себя учили все ☹️
⠀
Реакция на стресс бывает трёх типов: бей/беги/замри. Возможно, ваш способ третий. У тех, чьими постами сейчас полна ваша лента — первый.
Если это так, пожалуйста, не гоните себя, дайте себе время.
То, что «бить» — не ваш способ, не означает, что ваш способ плохой. Но скорее вы задррчите себя раньше, чем он сработает на вас.
⠀
Выждать, пока схлынет хайповая волна, побыть с собой, прислушаться, осмотреться.
Окопать себе безопасный домик, а после уже сидя в нем смотреть, можете (и хотите) ли вы делать что-то в миру.
Это — бережно к себе 🙌🏻